NetPeppers OLT QUAD KIT

LWL Dämpfungsmesskits für eine reibungslose Datenübertragung

Eine Vermessung der Glasfaserverbindung muss sowohl nach der Installation, vor einer Inbetriebnahme, wie auch im laufenden Betrieb durchgeführt werden, um reibungslos zu funktionieren. Die Glasfaser-Dämpfungsmesskits von NetPeppers sind eine kostengünstige Lösung für standardkonforme Messergebnisse mit hoher Genauigkeit.

Qualitative Dämpfungsmessung für Jedermann

Keine Sorgen um Kompatibilität bei der Dämpfungsmessung machen: Drei unterschiedlichen Kits decken MM, SM sowie MM/s Singlemode Netze und diverse Steckverbinder ab.

Messen muss nicht umständlich sein

Die selbsterklärende Bedienung und das einfach ablesbare Display machen Dämpfungsmessung zum Kinderspiel.

Ein Pegelmesser für alles

Danke der Unterstützung von sechs gängigen Wellenlängen (SM/MM) durch den Pegelmesser kann dieser einfach mit den beiden Hochleistungslichtquellen kombiniert werden.

LWL Dämfpungsmesskit

DEMO Video

Erfahren Sie, wie Sie das LWL Dämpfungskit einsetzen können, welche Informationen Sie erhalten können.

Features

  • Messen nach Standard
    Standardkonforme Glasfaser Dämpfungsmessung an Singlemode- und Multimode Glasfaserstrecken
     
  • Bestes Preis-/Leistungsverhältnis
    Im Vergleich zu anderen Testgeräten auf dem Markt zeigt das NetPeppers Testkit ein hervorragendes Preis-/Leistungsverhältnis.
     
  • Schnell und genau
    Erhalten Sie genaue Ergebnisse ohne Aufwärmzeit für Dämpfungsbudgetmessung.
     
  • Großes Einsatzgebiet
    Für eine breite Anwendung für LAN, WAN, FTTx und mehr. Alle gängigen Wellenlängen (je nach Set) werden
    unterstützt (850,1300,1310,1490,1550,1625nm) und die Ergebnisse dokumentieren die Qualität der Glasfaserstrecke.
     
  • Wechseladapter für SC/ST
    Die austauschbaren Anschlüsse für SC oder ST der Messgeräte, garantieren Ihnen für jedes Projekt maximale Flexibilität, bei der Wahl der richtigen Anschlusskomponenten für die Messung.

Jetzt bequem & schnell Online bestellen

OLT100 Quad Set online bei Reichelt kaufen!

OLT100 Quad Set online bei Conrad kaufen!

OLT100 Quad online bei Alexander Bürkle kaufen!

OLT100 Quad Set online bei YELLO NETCOM kaufen!

Technische Daten Pegelmesser OPM100 Optische Lichtquelle OLS150SM Optische Lichtquelle OLS150MM
Kalibrierte Wellenlänge 850,1300,1310,1490,1550,1625 nm 1310/1550 nm 850/1300 nm
Nutzbare Wellenlängen im Kit: 1310/1550/850/1300 nm
Anschluss für alle drei Geräte FC/PC (Wechseladapter für SC/PC und ST/PC)
Signalart für alle Geräte: CW, 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz
Stabilität Für alle Geräte: ±0.05dB/15min, ±0.15dB/ 8hr@ 850/1300/1310/1550 nm
Betriebsdauer ≥ 25 Std Dauerbetrieb ≥ 13 Std Dauerbetrieb ≥ 13 Std Dauerbetrieb
Auto Off Funktion nach 5 Min. Inaktivität nach 5 Min. Inaktivität nach 5 Min. Inaktivität
Artikelnummer NP-OLT-QUAD

Kurzanleitung

Sie haben Ihre Kurzanleitung verlegt? Hier können Sie sich diese kostenlos downloaden.

Datenblatt

Alle Produktinformationen und Daten  zusammengefasst.

Campus

Finden Sie das für Sie passende Webinar oder Seminar bei uns.

Anfrage

Haben Sie weitere Fragen zum Produkt oder benötigen eine Preisinformation?

Haben Sie Fragen?

Wir helfen Ihnen gern!

Ich bin damit einverstanden, dass mich NetPeppers GmbH kontaktiert (telefonisch oder per E-Mail) und meine angegebenen Daten zu diesem Zweck speichert. Die Datenschutzhinweise habe ich dabei zur Kenntnis genommen.